Преимущества гидродинамической прочистки канализации

Услуга гидродинамической прочистки канализации пользуется спросом в любое время года. Ее основным преимуществом является высокая эффективность. Она очищает все виды отложений и не вредит трубам.

Проходимость системы отведения стоков восстанавливается в полном объеме. Такой результат недостижим при других методах очистки, но это далеко не единственное преимущество гидродинамической прочистки канализации.

Этот экологически чистый метод:

  • продлевает срок службы сточных труб и стояков;
  • доступен на любом объекте, для труб любого диаметра;
  • имеет приемлемую стоимость, особенно в сравнении с заменой труб;
  • выполняется быстро и качественно на участках до 15 метров длиной;
  • применяется даже при сильных загрязнениях и разводке любой сложности;
  • выполняется не только летом, но и зимой, когда в трубах образуется ледяная корка.

Подобная эффективность позволяет применять прочистку везде, где есть необходимость быстрого достижения результата. Рассмотрим все преимущества подробнее.

Экологичность

Очистка канализации осуществляется за счет подачи воды под напором. Никаких химикатов, способных навредить трубам, окружающей среде или человеку, не используется. Срок службы труб без налета и загрязнений продляется.

Доступность

Гидродинамическая прочистка может использоваться на любом объекте, будь-то квартира, загородный дом, офис, общественное учреждение или крупный промышленный объект. Производители моек выпускают большой ассортимент продукции разной мощности, поэтому для разных целей легко подобрать идеально соответствующее оборудование.

Приемлемая цена

Если сравнивать с затратами на замену труб, гидродинамическая прочистка — безусловный лидер. В среднем, стоимость обработки одного метра трубы — около 10$. Но самое главное, что интерьер квартиры не пострадает.

Для проведения прочистки не потребуется разрушение стен и других конструкций, создание ям на приусадебном участке, необходимых для разборки стояков. Достаточно доступа в канализацию, и можно обработать до 15 метров сточных труб.

Быстрота и эффективность

Процесс гидродинамической очистки канализационных стояков занимает от нескольких минут и до пары часов. Для прочистки труб:

  • квартиры хватит 10 минут со сборкой и разборкой оборудования.
  • жилого дома понадобится до получаса (время обработки зависит от этажности здания, протяженности канализационной системы).
  • промышленного объекта нужно около пары часов, чтобы полностью прочистить систему любой протяженности.

Благодаря наличию большого числа насадок при проведении гидродинамической прочистки канализации можно удалять загрязнения любого типа. Твердые корки и пробки разрушаются наконечником, отложения со стенок смываются струями воды с разным рабочим давлением.

Очистка систем со сложной разводкой

Гибкий шланг, на котором закреплен наконечник, свободно проникает в трубы, позволяя очистить канализацию с разводкой любой сложности. Шланг аккуратно продвигается по трубам не физическим усилием, а тягой, создаваемой за счет напора воды. Его обеспечивают отверстия, находящиеся на фронтальной поверхности насадки.

Работа при минусовых температурах

Нередко зимой в сточных системах намерзает лед, перекрывая движение стоков. Благодаря гидродинамической прочистке можно разбить ледяную корку и качественно очистить трубы даже в самый сильный мороз.

Эти и другие преимущества гидродинамической прочистки канализации делают данный метод востребованным. С его помощью легко обеспечить эффективную работу инженерных коммуникаций. На гладких очищенных поверхностях загрязнения не задерживаются, так что повторная чистка понадобится очень нескоро!